Архангельская область

Здравствуйте! скажите пожалуйста если завещание матери на квартиру было составлено на 3х ее сыновей, и один сын умер раньше матери, завещание не... - вопрос №1279353

переделывалось, имеют ли право на наследство дети умершего сына? Дети имеют прописку в в этой квартире, прописка какую нибудь роль играет в этом случае в пользу детей? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Внуки вступят в право наследования по праву представления. То есть имеют полное право на получение того имущества по завещанию, которое было составлено в пользу умершего отца.