Мой ребенок желает мне смерти,что делать? - вопрос №1279356

Дополнение автора от 04.12.14 13:52:47
Дочери 13лет, стала рисовать пентаграммы на руках, на тетрадях, в рамку поместила. Расспрашивала про сатану. Поругались из за рисунков на руках. Молчу, что видела ее дневник, где есть черный список, в котором она записала несколько человек, включая и меня. А сегодня на отдельном листе я прочла «Сдохни тварь, мама.»закрепленное пентаграммой. Вот теперь думаю, что делать. Понятно, что сказать о том, что я видела ее дневник, я не могу.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Вам необходимо пересмотреть в корне Ваши взаимоотношения с дочерью. Подобные проявления, признак глубокой обиды, и видимо недостатка внимания, которое она видимо и пытается привлечь. Как пересмотреть отношения: Можно самостоятельно посмотреть статьи в и-нете о всех подробностях кризиса подросткового возраста. Но оптимальный вариант, непосредственно Вам выбрать эксперта, более подробно рассказать о Ваших отношениях, и начать коррекционную работу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья, чтобы дать какие-то рекомендации или комментарии, нужно знать Вашу историю. Чем вызвано такое поведение ребенка? Сколько лет ребенку? При каких обстоятельствах он так делает?

Вы ничего о ситуации не рассказали.
Наталья, я- педагог-психолог, напишите и расскажите мне подробней, какие раньше были у вас отношения с дочерью, часто ли были ссоры?