Москва

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. - вопрос №1279839

Муж работает на монтаже окон. В очередной раз он получил заказ на монтаж окон в новостройке. Работали, естественно, без договора. Заказчик оплатил 40% от договорной суммы, а оставшиеся 90.000 рублей не заплатил, хотя вся работа была выполнена на отлично. Заказчик говорит, что очень много работы сделали некачественно — это не правда. Можно ли подать в суд на заказчика? И что в этом случае можно ему предъявить? Очень хочется деньги получить за свой труд.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Муж не может утверждать, что ему заплатили меньше, чем положено. Потому что у него нет договора, который определял бы, сколько именно следовало платить за эту работу. Не возможно доказать суду ни сколько положено, ни сколько получал, ни даже то, что вообще выполнял какие-либо заказы. Обращение в суд возможно только при наличии документальных доказательств того, что трудовые отношения существуют, и какая заработная плата положена работнику. Т.е. при наличии трудового договора и официальных трудовых отношений. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh