Не могу найти работу из-за своей стеснительности. Не люблю общаться в живую с людьми. - вопрос №1280003

3 ответа

Ответы

но ведь много работ не предусматривающих работу с людьми
поинтересуйтесь ими.
Здравствуйте, Алексей. Чтобы найти работу и комфортно работать, в т.ч. общаясь с людьми в живую, необходимо развивать коммуникативные навыки, а также поработать над самооценкой и уверенностью в себе.
Нужно смотреть к чему у Вас склонности, таланты. Возможно найти работу, в которой не требуется общение с людьми в живую.
Или просто поработать с Вашими страхами. Чего Вы боитесь: критики, быть в неловком положении, некомпетентным?