Республика Бурятия

Здравствуйте! У моего бывшего мужа задолженность по алиментам 280 тыс. рублей. Реальный доход должника доказать сложно (нет официального трудоустройства), а должник, чтобы занизить доходы, периодичес - вопрос №1280636

Дополнение автора от 05.12.14 08:47:53
Здравствуйте! У моего бывшего мужа задолженность по алиментам 280 тыс. рублей. Реальный доход должника доказать сложно (нет официального трудоустройства), а должник, чтобы занизить доходы, периодически становится в центр занятости.Есть ли смысл подать в суд о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.И что тогда будет с накопившемся его долгом? И еще он живет в другом городе, куда тогда обращаться в суд по его месту жительству или по моему?

Лучший ответ по мнению автора

Опишите пожалуйста более подробно свой вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если Ваш должник так поступает тогда смысл взыскания алиментов в твердой денежной сумме безусловно есть, у него ведь плавающий доход а это уже основание. Сами посудите или он будет платить Вам или 1500 рублей а может 2500 рублей или 3000 рублей стабильно, ежемесячно да и тем более по решению суда.
Что касается суммы задолженности на 280 000 руб, то этот долг так и будет на нём зафиксирован пока пристав его не взыщет (если возбуждено исполнительное производство).
Подавать исковое заявление Вам нужно мировому судье по месту его жительства. Однако если место жительства его неизвестно Вы вправе подать иск в суд по месту Вашего жительства.

Оцените пожалуйста мой ответ.

Buh