Москва

Здравствуйте. Мои родители давно в разводе. У папы есть квартира но не приватезирована. Других родственников у нее нет. За квартиру есть долг. Подскажите могу ли я претендовать на квартиру? - вопрос №1280984

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Юлия! Если квартира неприватизированная (т.е. муниципальная), то право на данную квартиру имеют наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи (ч.1 ст.69 ЖК РФ). Если Вы в этой квартире не проживаете и не прописаны там, то прав на данное жилое помещение у Вас нет, и в случае смерти Вашего отца данная квартира унаследована Вами не будет. Какие-либо права на данную квартиру Вы сможете приобрести только в том случае, если Ваш отец Вас в этой квартире зарегистрирует в качестве члена семьи. О возможности унаследовать эту квартиру можно будет говорить только в случае ее приватизации Вашим отцом.
С уважением, А.Д.Руслин.