Другое

Здравствуйте! Судебным решением от 2012 года была установлена сумма выплаты алиментов 1500 рублей. Выплаты проводились регулярно. Сейчас бывшая жена... - вопрос №1281223

подала иск о повышении суммы до 3900, ссылаясь на то, что по закону я должен платить 1\2 прожиточного минимума. Так ли это? С таким повышением я не согласен. Она уволилась с работы, аргументируя это тем, что ухаживает за якобы больной матерью. В данный момент я безработный, нахожусь в официальном браке с другой женщиной, которая находится в положении. На какой судебный исход мне рассчитывать и какие возражения готовить?

Ответы

Скорее всего суд удовлетворит ее требования, но в случае рождения у Вас второго ребенка Вы сможете в последующем обратиться в суд с заявлением об уменьшении алиментов, но перед этим Ваша вторая жена пусть обратиться в суд о взыскании с Вас алиментов на второго ребенка, это и будет основанием для уменьшения размера алиментов выплачиваемых на первого ребенка.

Buh