Москва

Должен ли банк выдавать к карте договор? - вопрос №1281610

Ответы

Здравствуйте, Алексей!
Если карта кредитная, то договор в общем понятии не выдаётся. Договором к кредиткам являются Условия выпуска и содержания кредитных карт, которые общедоступны (находятся в каждом офисе банка, на сайте кредитора) и в случае споров стороны ссылаются на эти Условия.
Клиент может сослаться на то, что он ничего такого не знал и не видел, однако при получении карты он подписывает небольшую пачку документов, в числе которых заявление на выдачу карты, в котором чётко прописано, что держатель ознакомлен с Условиями выпуска кредитки и согласен с ними...
В отношении дебетовой карты действуют уже другие правила — договор на такую карту выдаётся клиенту на руки.
Удачи!

Buh