Сахалинская область

16 октября 2014 года на меня напали избили , похитили автомобиль и сотовый телефон. заведено уголовное дело, меня признали потерпевшим. три недели я... - вопрос №1283150

находился в больнице, травма головы (Клинический диагноз: Ушиб головного мозга, вдавленный перелом лобной кости справа, множественные ушибленные раны головы. Открытый перелом 3 пальца правой кисти. Сопутствующий диагноз: Гипертаническая болезнь 3 ст., риска 4 ХСН-1, ё). При каждом разговоре со следователем о произошедшей ситуации у меня резко поднимается давление, начинает болеть голова, ощущаю ухудшения зрения, и на вопросы трудно найти ответы. ВОПРОС: могу ли я сделать заявление, что бы судебное заседание проходило без моего присутствия?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Федор. Да, Вы имеете право в соответствии со ст. 119 УПК РФ заявить ходатайство о рассмотрении уголовного дела в Ваше отсутствие, в связи с ухудшением самочувствия. К ходатайству приложите копии медицинских документов (выписку из амбулаторной карты, выписной эпикриз). В уголовном деле уже есть Ваши показания (протокол допроса потерпевшего) и судья просто огласит его во время судебного заседания.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Да вы можете подать в суд заявление и предоставить соответствующий медицинский документ о состоянии вашего здоровья. Всего доброго! Не забывайте выбрать лучший ответ!
Да, но к суду вы поправитесь и участвовать всё же, желательно.