Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!мой отец устроился на работу не официально водителем,и в командировке попал в дтп из за неисправности руля,об этом его отец предупреждал... - вопрос №1283209

но работодптель мер не принял.Сейчас требует с него 50% на восстановление машины и 100% оплаты груза (не застрахован)Мой отец попал в больницу сломал 4 ребра в в двух местах, больничный отказуется платить как нам быть?

Ответы

Если он не бы официально оформлен, соответственно никакой материальной ответственности не несет перед этим лицом которое не является как раз по этим основаниям работодателем, он предоставлял ему свой автомобиль на свой страх и риск, если не согласен пусть обращается в суд в порядке гражданского судопроизводства и доказывает обратное.
Здравствуйте. Ваш папа не трудоустроен официально, поэтому ни какой материальной ответственности, ни за автомобиль, ни груз не несет. Напротив, следует дать показания ГИБДД, о том, что работодатель направил его в рейс на заведомо неисправном автомобиле, а так же написать жалобу в трудовую инспекцию. Всего доброго!