Санкт-Петербург

Если в ООО директор и учредитель в одном лице, то как можно снять полномочия директора и назначить ИО директора? - вопрос №1283765

Ответы

Здравствуйте. Учредитель своим решением назначает на должность директора иное лицо. Либо передает свои полномочия временно путем составления доверенности, но при этом право подписи остается все же за директором-учредителем, в банке имеют полное право отказать в выдаче денежных средств по чековой книжке при отсутствии подписи учредителя.
В данной ситуации стоит произвести смену директора в установленном законом порядке с подачей заявления по форме Р14001 в регистрирующий орган. Государственная пошлина не уплачивается.