Беременность - вопрос №1284909

я беременна. меня абсолютно не поддерживает мой молодой человек -постоянно его дома нет, он со своими друзьями лазит, мотивируя это тем, что я ему выношу мозг и он этого терпеть не может. мы собирались с ним расписаться в конце ноября, но дело в том что я не хочу с ним расписываться и вообще я не хочу быть с ним и не хочу носить его ребенка (ребенка я хочу, а его ребенка не хочу). я не знаю что со мной такое твориться, он меня бесит и раздражает, постоянно ругаемся с ним. я постоянно на нервах, хотя понимаю что это идет во вред ребенку, но ничего с этим сделать не могу. +он не работает, работаю одна я с жутким токсикозом встаю каждое утро и иду на работу. как мне справляться с такой ситуацией, как держать себя в руках. подруг нету у меня (которым можно было бы открыться) мама живет в другом городе, а по телефону не то.молодой человек, естественно меня не понимает. вот как мне быть?
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

«он со своими друзьями лазит, мотивируя это тем, что я ему выношу мозг и он этого терпеть не может» — научитесь технике бесконфликтного общения
" дело в том что я не хочу с ним расписываться и вообще я не хочу быть с ним и не хочу носить его ребенка (ребенка я хочу, а его ребенка не хочу)" — почему Вы всё ещё живете вместе и терпите всё это? Живете отдельно, Вам точно будет спокойней в этом случае ►«он меня бесит и раздражает, постоянно ругаемся с ним. я постоянно на нервах»
«хотя понимаю что это идет во вред ребенку, но ничего с этим сделать не могу» — читайте: не хочу. Выход, разумеется есть, просто Вы не хотите туда идти, к выходу...
«он не работает, работаю одна я с жутким токсикозом встаю каждое утро и иду на работу» — что Вас тогда возле него держит? Дома его нет, он не работает. Вас он содержать не сможет, а тем более ребенка.
Возвращаемся ещё раз:
его дома нет, он безработный, Вы с ним жить не хотите, он с Вами тоже ...
«вот как мне быть?» — жить раздельно
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Успокойиксь.Я понимаю Вас, Вы сильно обижены на молодого человека, на все окружающее вокруг. И этому, конечно, есть объяснение.Во-первых, не достойное поведение Вашего молодого человека, его непонимание того, насколько сильно именно сейчас Вам нужна его поддержка… Вы взволнованы предстоящими событиями, а еще  он тут со своим «неправильным» поведением.Ла, к сожалению мужчины не всегда понимают своих беременных половинок, но не советую Вам именно сейчас принимать каких либо решений.Подождите родов, появления на свет малыша, а пока… не обращайте внимания ни на что, чтобы не случилось-сейчас главное Вы и Ваш малыш, сосредоточьтесь на этом, сейчас это должно быть Вашей единственной целью.И помните, чтобы ни было в первую очередь, это Ваш ребенок, Вы в ответе за него, за его будущее, поэтому сейчас думайте только о нем
Здравствуйте. У меня к Вам вопрос, а как Вы поступите, если Вам все люди, будут говорить свою точку зрения, как Вам быть и мнения людей в Вашей ситуации будут отличаться, одни будут говорить одно. другие  — другое… Решение принимать все равно придется принимать только Вам. В любом случае, Вам надо понять, чего Вы хотите и действовать исходя из этого. В формировании отношений участвуют ОБА и от Вас не все зависит, но сколько Вы выдержите неработающего мужа и его «прогулки с друзьями». Начните с того, что четко донесите мужу свою позицию и Ваше видение ситуации. Что бы наладились отношения в семье, то муж должен осознать проблему и начать ее решать, а так его похоже все устраивает… Есть несколько вариантов: или Вы продолжаете быть спонсором для него, а самой страдать… Другой вариант — ограничьте его финансово и возможно он поймет, что надо начать работать и менять свой образ жизни. Третий вариант самый радикальный — поживите отдельно друг от друга, что бы он осознал неправильность своего образа жизни и что, даже если Вы беременна, то не боитесь его потерять. Взвесте все ЗА и ПРОТИВ и примите правильное для себя решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
дело в том что я не хочу с ним расписываться и вообще я не хочу быть с ним и не хочу носить его ребенка (ребенка я хочу, а его ребенка не хочу)
нужно принять себя как мать независимо от отношений
быть независимой вне отношений попробуйте принять только материнство
м. ч. не готов быть ни мужем ни отцом может на алименты?
А как вы хотите быть? ВЫ не хотите быть с молодым человеком, но требуете к себе внимания. Хотите ребенка и не хотите одновременно. Ваша жизнь в ваших руках. Как решите для себя, так и будет. Вас никто не заставляет быть с мужчиной, кроме вас самой.