Омская область

Здравствуйте. Недавно совершил наезд на пешехода на нерегулируемом переходе, женщина сильно не постродала, ушибы и растижения переломов и сатрисения не было. Сейчас она просит у меня 30 тысяч рублей. - вопрос №1285366

Мой вопрос: Сможит ли она через суд получить больши, и какая вероятность что меня лишат ВУ? Работаю водителем, отец двух несовершенно летних детей.

Ответы

Здравствуйте. Ответственность по ст.12.24 КоАП РФ, наступает только в том случае если был причинен легкий или средней тяжести вред здоровью, что устанавливается судебно-медицинской экспертизой. Если у  пострадавшей в ДТП нет вреда здоровью, то вас могут привлечь только по ст. 12.18 КоАП РФ — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. Поэтому с суммой пострадавшая явно загнула! Всего доброго! Не забывайте выбрать лучший ответ!

Buh