Пермский край

Здравствуйте. Скажите возможно ли внести в свидетельство о собственности второго участника. При чем квартира находится в залоге у банка. Взяли буквально месяц назад в кредит И второй человек - вопрос №1285723

не является мужем. Но хотели бы оформить на двоих с молодым человеком. Заранее спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Пока квартира находится в залоге Вы этого сделать не сможете, т.к. выделить долю из собственности собственник может только путем совершения сделки либо купли — продажи, либо дарения, но в такой ситуации залог ограничивает право собственника по распоряжению имуществом находящимся в залоге.