Томская область

Здравствуйте! Я уволилась с работы 1,5месяца назад. Работала в магазине одежды. Работала официально. После моего увольнения была инвентаризация.... - вопрос №1286389

Обнаружилась большая недостача. Вчера мне позвонили с бывшей работы из службы безопасности и приглашают меня прийти к ним для какой-то беседы. Имеют ли они на это право? Имею ли я отказаться к ним прийти? Если не приду, мне ничего не будет? Ведь при мне не было никакой инвентаризации. Я ни за что не расписывалась. Пока я там работала, много девочек поувольнялись.

Лучший ответ по мнению автора

Юлия, Вы имеете полное право не прийти на беседу к бывшему работодателю...
Вы работали у бывшего работодателя по трудовому договору, у Вас скорее всего было прописано в договоре (либо дополнительным соглашением) о материальной ответственности… далее существует порядок и сроки проведения инвентаризации… в Вашей ситуации при расторжении трудового договора наверняка необходимость ее проведения должна была быть оговорена приказом и естественно в вашем присутствии...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Можете отказаться. Бывший работодатель имеет право обратиться в суд и в суде доказывать свои требования, если они имеются.

Buh