Астраханская область

Я - собственник частного жилого дома. Если я пропишу постоянно брата и его жену, будут ли они потом иметь свою долю в доме юридически. И смогу ли я их выписать в любое время? - вопрос №1286699

Ответы

Здравствуйте, Юрий! Ни брат, ни его жена право собственности на долю в доме не приобретут. Но если они сами не захотят выписаться, Вам придется обращаться в суд. Если же Вы зарегистрируете их по месту ПРЕБЫВАНИЯ (а не по месту ЖИТЕЛЬСТВА), в этом случае по истечении срока регистрации они считаются не зарегистрированными в Вашем доме.
Всего доброго!

Buh