Ростовская область

В день перевода на другую должность сотрудник подает заявление об увольнении по собственному желанию с какой должностью его уволят? - вопрос №1286705

Ответы

День перевода, это последний день работы на прежней должности, поэтому его уволят со старой должности, в соответствии со статьей 14 Трудового кодекса РФ:
Течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает прекращение трудовых прав и обязанностей, начинается на следующий день после календарной даты, которой определено окончание трудовых отношений.
Ольга, добрый день!

По существу вопроса — смотря что Вы понимаете под «днем перевода» (дата издания приказа, дата в приказе, дата подписания дополнительного соглашения, дата в дополнительном соглашении,  иное...).  Для объективности ответа нужно посмотреть текст приказа и дополнительного соглашения  о переводе к трудовому договору… —  как в них обозначена дата «С».....,  потому что согласно все той же Статье 14 ТК РФ — по ссылке     http://www.zakonrf.info/tk/14/,  «течение сроков, с которыми настоящий Кодекс связывает возникновение трудовых прав и обязанностей, начинается с календарной даты, которой определено начало возникновения указанных прав и обязанностей»....

Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.
С уважением,
Оксана