Ханты-Мансийский-Югра автономный округ

Дачу оформили в собственность 4 года назад, а квартиру 2г 9 месяцев прошло с момента купли продажи. У нас немного не стандартная ситуация, человек у... - вопрос №1286905

которого мы все приобрели так и прописан в квартире, хотя в договоре прописано, что в течении 30 дней он выписывается, мы его выписывать не собирались, он проживал с нами, нас всех это устраивало. Но 30 октября 2014 года мы узнаем. что он нашел себе женщину и от нас уходит к ней жить. Проходит 2 дня нам поступил звонок. где не известный нам мужчина говорит, что мы мошенники, что бывший хозяин квартиры 30 лет назад лежал из за нервного срыва в психушке, потом несколько раз ходил туда на проверку, а на протяжении около 20 лет не разу не обращался к врачам ПНД, это было все нам сказано для того чтобы мы знали. что он решил жениться, его положат в психушку. затем подадут заявление в суд о признании его не дееспособным, жену назначат опекуном и она будет с нами судиться, чтобы отсудить у нас квартиру и дачу. Признают что он не имел право подписывать документы.Хотя на моменты сделок он совершенно одекватен был, даже многие соседи могут это подтвердить. мы даже и не знали, что у него когда то был нервный срыв. Какие у них имеются справки мы не знаем, Подскажите что нас ждет, можно ли выграть нам это дело?

Ответы

Вам нечего бояться Вы полноправные собственники, даже если его признают судом недееспособным, только со дня вступления этого решения суда в силу он таковым и будет, более того это возможно только при проведении судебно-медицинской экспертиза. Те действия, которые совершались этим человеком ранее до суда (в случае обращения) могут быть признаны незаконным в случае доказательств, что когда он подписывал с Вами куплю — продажу не осознавал своих действий, что не представляется практически возможным доказать.

Buh