Самарская область

Добрый день. У меня такой вопрос,супруга пошла в декрет, работала на предприятии с июня2013 по ноябрь 2014 ей выплатели минимальную сумму декретных. Можно ли обжаловать решение в суде? - вопрос №1287861

Ответы

Здравствуйте. Если имеется уверенность, что расчет произведен неверно, обратитесь первоначально в инспекцию по труду (в случае отказа в перерасчете). Далее уже можно обратиться в суд с исковым заявлением. Но стоит учесть, что при расчете пособия учитываются доходы за 2012-2013 г.г.