Вологодская область

в 2006 я вышла из школы-интернат, после училась в учебном заведении. В 2012 году я подала в суд на Департамент строительства и жилищно-коммунального... - вопрос №1287977

хозяйства области на получение квартиры. В июне 2012 года суд вынес решение о выдаче мне квартиры по договору социального найма. Два раза предоставлялась отсрочка, в третий раз суд в отсрочке отказал. Это был март 2014г. Сейчас декабрь. Департамент все это время участвовал в долевом строительстве и сейчас мне предлагаю квартиру… НО! по новому закону, вышедшему в январе 2013 года «Жилые помещения детям должны предоставляться из специализированного жилищного фонда для детей-сирот по договорам найма специализированного жилого помещения сроком на 5 лет, после чего эти жилые помещения закрепляются за нанимателями на условиях бессрочного договора социального найма». Мне предложили подписать мировое соглашение. На данный момент я отказалась это делать, мне предложили писать отказ. Как он выглядит приложено в файле. Не представляю, что мне теперь делать дальше. Квартиру мне предлагают в другом городе.В области.Я живу в областном центре.Снимаю квартиру уже 3 года, нашла перспективную работу.А по новому закону с квартирой я сделать ничего не смогу 5 лет, кроме того что проживать там.Мне это не подходит абсолютно. Может кто-то посоветует что мне предпринять?
1 ответ

Ответы

Необходимо руководствоваться в буквальном смысле решением суда вступившим в законную силу, если суд обязал ответчика в резолютивной части решения предоставить жилье — по соцнайму, то именно такое жилье Вам и обязаны предоставить сразу без каких — либо ссылок на принятое законодательство, т.к. В Вашем случае все обязаны руководствоваться решением суда а не вновь принятым законодательством в данной сфере.
Предпринять необходимо следующее — требовать исполнения решения суда ответчиком, тем более, что жилье по соцнайму Вы вправе приватизировать.

Buh