Вологодская область

в 2006 я вышла из школы-интернат, после училась в учебном заведении. В 2012 году я подала в суд на Департамент строительства и жилищно-коммунального... - вопрос №1287977

хозяйства области на получение квартиры. В июне 2012 года суд вынес решение о выдаче мне квартиры по договору социального найма. Два раза предоставлялась отсрочка, в третий раз суд в отсрочке отказал. Это был март 2014г. Сейчас декабрь. Департамент все это время участвовал в долевом строительстве и сейчас мне предлагаю квартиру… НО! по новому закону, вышедшему в январе 2013 года «Жилые помещения детям должны предоставляться из специализированного жилищного фонда для детей-сирот по договорам найма специализированного жилого помещения сроком на 5 лет, после чего эти жилые помещения закрепляются за нанимателями на условиях бессрочного договора социального найма». Мне предложили подписать мировое соглашение. На данный момент я отказалась это делать, мне предложили писать отказ. Как он выглядит приложено в файле. Не представляю, что мне теперь делать дальше. Квартиру мне предлагают в другом городе.В области.Я живу в областном центре.Снимаю квартиру уже 3 года, нашла перспективную работу.А по новому закону с квартирой я сделать ничего не смогу 5 лет, кроме того что проживать там.Мне это не подходит абсолютно. Может кто-то посоветует что мне предпринять?
10.12.14
1 ответ

Ответы

Необходимо руководствоваться в буквальном смысле решением суда вступившим в законную силу, если суд обязал ответчика в резолютивной части решения предоставить жилье — по соцнайму, то именно такое жилье Вам и обязаны предоставить сразу без каких — либо ссылок на принятое законодательство, т.к. В Вашем случае все обязаны руководствоваться решением суда а не вновь принятым законодательством в данной сфере.
Предпринять необходимо следующее — требовать исполнения решения суда ответчиком, тем более, что жилье по соцнайму Вы вправе приватизировать.

10.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
0 ответов
10.06.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store