не хотят выплачивать зарплату - вопрос №128800

Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста, я работала, не была официально устроена! Отработала 2 смены! Потом меня поставили в курс, что нужно выйти на работу но я пришла с опозданием в пол часа, после чего мне сказали что я уволена! и что нужно заплатить 300 рублей за опоздание, хотя заработала всего рублей 400(200 на выход) вообщем хотят оставить меня без зарплаты, скажите пожалуйстаимеют на это право, где прописано, и что мне делать? Заранее спасибо!

Ответы

вы работали неофициально без оформления договора, поэтому что вы можете доказать, о какой зарплате можете говорить? Попробуйте пожаловаться в трудинспекцию, но я думаю, что вам даже остатки денег тогда не отдадут.