Псковская область

Здравствуйте,я хочу уточнить! - вопрос №1288425

Мы с мужем живем по разным городам, могу ли я в одностороннем порядке, расторгнуть брак? Детей, у нас нет!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Конечно можете, мы же не в Саудовской Аравии живем! Сообщите мужу о желании расторгнуть брак. Пригласите его в Загс (по месту жительства или регистрации брака) для подачи совместного заявления о расторжении брака. Назначьте дату. Если будет уклоняться или откажется, подавайте иск о расторжении брака в мировой суд по месту жительства мужа, в порядке ст.22 Семейного Кодекса. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh