Ставропольский край

Здравствуйте. Опишу свою проблему. Будучи на высокооплачиваемой работе я оформила на себя несколько кредитных карт в разных банках. Несколько лет безукоризненно платила по всем продуктам. Полгода - вопрос №1288455

назад финансовая ситуация ухудшилась, но я какое-то время еще выплачивала минимальные платежи. Но вот уже 2 месяца я не могу выполнять свои обязательства перед банками. И уже вряд ли смогу. Скажите пожалуйста, могут ли на меня завести уголовное дело, как мне угрожают представители банка? И возможно ли, что меня лишат дома, если оно у меня единственное жильё?

Ответы

Завести уголовное дело не могут, это не состав уголовного преступления, а один из методов запугивания клиентов банками и коллекторами. Арестовать и продать Ваше жилье в счет долгов перед банком возможно в судебном порядке, но только в том случае если жилье у Вас не одно, если оно является единственным для Вашего проживания то такое жилье по законодательству изъять нельзя.

Buh