Свердловская область

Выплачивали денежные средства за съемную квартиру ежемесячно в течение года. хозяин оказался мошенником и подал в суд на то,что мы не платили. Договор был,а расписок о получении денег он не давал. - вопрос №1288763

Что делать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Подавайте письменное возражение на иск. В возражениях укажите, что ст.682 ГК РФ, не предусматривает получения письменных расписок при оплате найма. Если есть свидетели которые могут подтвердить, что вы платили, то ходатайствуйте об их вызове в суд. Так же возможно, хозяин не платил налог 13% НДФЛ, с договора найма, как это обычно и бывает. Сообщите об этом в налоговый орган. А если налог платил, то с чего, если вы ему не платили?!!! Боритесь! Возможно сможете выпутаться из этой не простой ситуации. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Удачи!