Тульская область

имеют ли право отстранить от работы если не прошла мед осмотр у гинеколога? - вопрос №1289523

Ответы

 Не только может, но при этом даже обязан это сделать,  в соответствии со статьей 76 Трудового кодекса РФ:

Работодатель обязан отстранить от работы (не допускать к работе) работника:

не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;