Другое

Порча имущества СКИДКА. - вопрос №1289705

Здравствуйте, меня интересует такой вопрос Какая статья отвечает за порчу имущества и какие штрафы полагаются. Ситуация следующая, установщик двери разбил стекло, и теперь ждать поставки нового нужно около месяца, есть ли какие то санкции на это? Установщик с фирмы которая поставляет данные материалы. До этого так же была просрочка с доставкой данных материалов.
По закону потребитель имеет право в таком случае требовать скидку, какой максимальный процент скидки возможен или он устанавливается по договоренности между потребителем и фирмой?
Нужен ответ по Российскому законодательству.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете право потребовать неустойку за нарушение сроков выполнения договора в размере 1 % от стоимости недопоставленного товара. При наличии мирного урегулирования Исполнитель может компенсировать также предоставлением скидки на товар. За действия работника отвечает работодатель.

Buh