Новгородская область

Аркин из ревности решил убить свою бывшую жену. С этой целью он выстрелил в нее, целясь в голову, с близкого расстояния. Потерпевшей был причинен тяжкий вред здоровью. Квалифицируйте его действия - вопрос №1289785

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Действия Аркина будут квалифицироваться  ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку), через ч.3 ст.30 УК РФ (покушением на преступление признаются умышленные действия (бездействие) лица, непосредственно направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам). Говоря простым языком — покушение на убийство. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна! Задачи решаются на платной основе. Обращайтесь в чат с личным сообщением

Buh