Здравствуйте, мне 43 года, в последнее время посещают странные мысли, которые не дают мне покоя. Выходя из квартиры на работу у меня возникает непреодолимое желание вернуться назад и проверить - вопрос №1290065

выключил ли я газ. Могу возвратиться раз 5 за утро, из-за этого возникают проблемы на работе из-за опоздания! И всё же, приходя на работу я постоянно думаю о том что газ не выключен, и мне это не доёт покоя. Постоянно чувствую напряжение. Это уже продолжается на протяжении 3 месяцев. При этом, я стал плохо спать ночью, постоянно просыпаюсь из-за что возникает чувство что я забыл поставить будильник. Я не знаю что со мной происходит, постоянно какие- то мысли.
4 ответа

Ответы

Евгений, здравствуйте. Возможно у Вас накопилась усталость и Вам необходим элементарный отдых. Что бы нормализовать сон и снизить уровень тревожности, то займитесь аутогенной тренировкой и побольше отдыхайте. Когда Выходите из дома. то как вариант, можете записать в блокнот, что газ выключен и Вы все проверили — запись надо делать, когда Вы реально проверяете все ли выключено. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Евгений.Вы стали очень тревожны.Ваша тревога, скорей всего, это результат Вашей усталости.Вы устали.Вам нужен отдых, чтобы Ваша голова отдохнула, а мысли очистились.Перед тем как выйти из дома Вы можете проговаривать в слух, что Вы выключили газ, свет.Так Вы лучше запомните, что действительно это сделали.Удачи Вам
Здравствуйте. По симптоматике — это невроз навязчивых состояний. Но поскольку я не врач, вам нужно поставить диагноз у врача. Обратитесь к психотерапевту.
Здравствуйте.
Да, очень похоже на ОКР (или иначе —  невроз навязчивых состояний). Необходима помощь психотерапевта.