Что делать? Как поговорить с дочкой?  Как ее успокоить? Нужно ли поговорить с мальчиком? - вопрос №1290333

Моя дочь учится в 5-ом классе, ей одиннадцать лет. На днях на ее письменном столе мы заметили файл с письмами. Когда мы заглянули в них, то обнаружили, что адресованы они мальчику из 6-ого класса. В них боль и слезы неразделенной любви, а также фразы которые не имеют никаких оснований. Например: «я от тебя беременна» и другие. Есть в тех письмах так же обиды на то что мальчик в разговоре с ней использует грубые нецензурные слова.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лена. Такими действиями дочь учится манипулировать другими, в частности мальчиком. Вот и вопрос, где она видит предмет и результат манипуляций? Необходимо разговаривать с ней, пояснять, что подобного рода методы и действия ведут лишь к разрушению, и будут отталкивать других. А для привлечения внимания других, и формирования комфортных отношений, нужны совсем другие пути.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лена.Попробуйте поговорить с дочкой.Расспросите ее про школу, про взаимоотношения со сверстниками.Про письма ничего не говорите.Быть может она сама все Вам расскажет и на сказанном нужно уже думать, что делать дальше