Омская область

Опека над ребенком - вопрос №1290488

Мы с мужем оформили опеку над его несовершеннолетним братом- ребенку 14 лет ( мама ребенка умерла, папа ребенка в свидетельстве о рождении записан со слов мамы-справка с ЗАГС) — ребенок гражданин Казахстана.Опеку оформили три месяца назад- сейчас мальчик решил что в нашей семье ему сложно(нужно учиться, нельзя гулять вечерами) и решил что он должен жить с отцом.В нашей семье трое своих детей-и воспитываем мы своих детей в должной строгости. Отец ребенка не работающий, нет собственного жилья- но для него забрать сына и получать пенсию по утере кормильца и при этом не работать- очень хороший доход Папа ребенка находит женщину с тремя детьми, заключает с ней брак, прописывается в ее жилплощади( и это все в течении месяца) и сейчас они подают документы в суд на оформлении отцовства. В нашей семье -муж работает официально, я работаю официально- сейчас в декретном отпуске.Свой дом. У нас вопрос- как мы зная всю эту ситуацию можем оставить ребенка в нашей семье-если мальчик сам говорит что ему лучше жить с папой.

Лучший ответ по мнению автора

Решать где ему лучше будет не ребенок не Вы и не его будем его называть отец, решать будет суд при рассмотрении заявления об установлении отцовства, Вы в свою очередь имеете право возражать и приводить свои доказательства того, где и с кем будет лучше ребенку, до суда это необходимо доказать органам опеки и попечительства, т.к. они совместно с прокуратурой также будут участвовать в процессе.
Лучший ответ по мнению автора

Buh