Москва

Мне арестовали зарплатную карту, вернее сделали минусовой баланс на суссу иска по исполнительному исту за невыплату кредита.правомерно ли это? - вопрос №1290520

Ответы

Здравствуйте, Сергей!
Конечно, неправомерно.
По исполнительному законодательству не может быть обращено взыскание на денежные средства должника более чем на 50 % (по алиментным обязательствам — 70%)
Поэтому как сторона исполнительного производства Вы вправе обратиться в суд, выдавший исполнительный лист, с заявлением о снятии ареста с денежных средств, находящихся на вашем счете.
Удачи!

Buh