Взыскание аллиментов - вопрос №129119

Здравствуйте! Разъясните пожалуйста по семейному кодексу: я плачу алименты по исполнительному листу(25%, у меня один ребенок), Отработал в одной организации 8 лет и пришлось уволиться 22 июля 2011г… С бывшей женой все обсудил, она отнеслась с пониманием, что будут небольшие перебои с алиментами. Устроился на работу через два месяца – 27 сентября. Взял справку с новой работы и поехал ксуд.исполнителю. Она сказала, что у меня задолжность и у меня теперь будет брать алименты не 25% а 70% до погашения задолженности. Я заявление об отсутствии претензий от жены взять не могу т.к. она живет в другом городе. Я прошу суд.исполнителя, что-бы брали хотябы 50% (25% на текущие алименты а 25% на погашение задолженности). Но она сказала, что так нельзя, что можно только 70%. А как мне жить, у меня кредиты и долги есть. И, что если бы не работал не 2 месяца а год к примеру, потом целый год или больше получал только 30% от зарплаты? Как мне быть и, что делать? И какая сумма у задолженности, одна четвертая от среднего оклада по России? Заранее Вас благодарю!

Ответы

напишите заявление приставу письменно и изложите вашу ситуацию подробно и попросите уменьшить сумму до 50%.