Москва

Добрый день . Дело по статье 162.часть 2 , обвиняемый и адвокат ознакомились с делом , дело должно было уйти в прокуратуру но не ушло, прошла неделя... - вопрос №1291376

, вызвали адвока для подписания нового акта, что хотят переквалифицировать в статью 162.часть 4, вопрос, может ли следователь прикрепить новый акт, новую бумагу в ранее ознакомленное дело и подписаное, по каким причинам дело сразу не было передано в прокуратуру?

Ответы

Добрый день. Для переквалификации  на другую часть, должно быть постановление о возвращении дела для производства дополнительно следствия и даны разъяснения по переквалификации. Это постановления дает прокуратура после ознакомления с обвинительным заключением.
Следователь должен будет заново ознакомить Вас по 217. УПК РФ