Алтайский край

Работодатель не законно удерживает 2500 из заработной платы.Я работаю на кассе кассиром,а из сейфа в кабинете УМа и ЗУМов пропали 25000руб,всех... - вопрос №1291595

работников магазина заставляют вложить по 2500руб.чтобы закрыть недостачу.Какие документы я должна требовать? и что вообще делать в такой ситуации?
12.12.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. Для начала написать работодателю заявление с просьбой разъяснить почему из заработной платы удерживается 2500 р. и обязательно в двух экземплярах на одном из которых попросить секретаря поставить отметку о получении, дату и подпись.

Скорее всего работодатель не собирается разбираться кто и как и хочет незаконным способом решить свою проблему.


2. В крайнем случае, если не получиться разрешить ситуацию по хорошему написать заявление в Прокуратуру Вашего города с описанием ситуации и просьбой разобраться. И быть готовым бороться.



12.12.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Обратитесь в прокуратуру с жалобой. Удержание денег с зарплаты в данном случае не законно. Во-первых произошло преступление, и ущерб должен возмещать виновный в совершении хищения, а во вторых, да же если и есть вина, в причинении материально ущерба, то это вина работников  кабинета УМа и ЗУМа, а не кассира и других работников. Что касается документов. До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения. По результатам проверки выносится заключение, а работодатель его утверждает и издает письменное распоряжение об удержании из заработной платы. С которым работодатель обязан ознакомить работника по роспись. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго! 
12.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store