Ростовская область

Возмещение ущерба после ДТП, есть ли шанс выиграть дело? - вопрос №1291685

Помогите, пожалуйста, в сложной ситуации. Весной этого года я попала в ДТП. Деталей этого происшествия я не помню, очнулась уже через 40 минут, но вторая сторона утверждает, что виновницей была я. Сотрудники ГИБДД внесли эти показания в протокол, оспаривать это я не могу, так как до сих пор ничего не помню. Потерпевшие были на автомобиле Вольво, оценочная стоимость которого более 700 тысяч рублей. По осаго они получили 120 тысяч и еще какую-то сумму за исправные детали. теперь они обращаются ко мне, чтобы я возместила им стоимость ущерба 348 тысяч рублей или выкупила разбитый автомобиль. Но для меня это абсолютно невозможно. В связи с произошедшим ДТП, я потеряла работу. Устроилась на другую работу, но не смогла трудиться по состоянию здоровья (последствия ДТП). Сейчас нашла новую работу, но зарплата здесь минимальная. Потерпевшие грозятся обратиться в суд и требуют 400 тысяч (включая услуги адвоката и госпошлину). Есть ли у меня какие-то шансы выиграть дело, а если проиграю, могут ли у меня отсудить дом — мое единственное имущество? Я давно в разводе, имею на иждивении двоих детей, алименты не получаю.Пожалуйста, помогите!!!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. На чем строилась доказательственная база Вашей вины???? Если только на показаниях второго участника ДТП ( водителя автомобиля Вольво), тогда конечно у Вас есть все шансы выиграть. Опишите обстоятельства ДТП и то какие действия производились в ходе следствия/дознания… Был ли следственный эксперимент и тд… Без подробностей сложно дать четкий ответ
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Необходимо изучать материалы дела.