Республика Дагестан

Председатель садоводческого общества ''Аэрофлот'' продал землю, которая официально не является собственностью общества, а является прилегающей территорией. Сделку оформил через агентство - вопрос №1292085

недвижимости. При этом оформил земельный участок на владельца таким образом, якобы он его получил в пользование бесплатно в 1998 году. Дважды выдал фальшивые документы на земельный участок, при этом участок числится под разными номерами. Документально зафиксирован факт оплаты за земельный участок. Теперь заявляет, что участок не продавал и что проживание там не законно, так как территория принадлежит последнему селу. При этом имеется видеозапись, подтверждающая продажу земельного участка и выдачу документов на участок, которые впоследствии оказались фальшивыми. Какие законы РФ были нарушены? И какие есть гарантии не остаться на улице у конечного покупателя, т.е. пострадавшей? Спасибо.

Ответы

Добрый вечер!
Вам необходимо собрать документы к видеозаписи для суда для восстановления Ваших прав на проживании на этой территории либо же возвращения Ваших денежных средств, для этого Вам необходимо взять в Регистрационной палате сведения кому принадлежит этот участок, а также справки с земельной палаты и садоводческого товарищества-подскажу как. и смело обращаться в суд-тоже расскажу как. Обращайтесь готова ответить на Ваши вопросы!