Республика Башкортостан

Здравствуйте я работаю помошником воспитателя нас заведующая хочет заставить в новогодние праздничные дни выйти работать бесплатно за охраника, могу ли я ей отказать и что мне будет за это? - вопрос №1292398

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Если бесплатно, то можете и отказать. И нечего вам за это не будет. Согласно Трудового Кодекса, сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы — не менее чем в двойном размере, и работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

Buh