Ульяновская область

Как делится квартира, находящаяся в ипотеке? - вопрос №1292406

Здравствуйте. Мы с мужем планируем развод. Готова полностью взять на себя обязательства по выплате ипотеки, но с тем условием, что муж не будет иметь в ней никакой доли. Есть сын, который останется со мной. Имеется автомобиль, на который я не претендую, больше ничего из совместно нажитого имущества нет (мебель и технику не считаю, это мелочи). Возможен ли такой исход бракоразводного процесса?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Закон (СК РФ) сначала, предоставляет супругам самим по своему усмотрению делить совместное имущество соглашением, и только в случае отсутствия согласия, супруги обращаются в суд и суд делит все общее имущество супругов по ровно. Одним словом вы можете поделить общее имущество, так как вам удобно. Всего доброго!

Buh