Москва

Есть ли разница, кто подает на развод: муж или жена? Влияет ли это на что-то? - вопрос №1292606

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Кто подает на развод, имеет значение, только в том случае, если жена беременна или есть ребенок возрасте до года. В этом случае, расторжение брака возможно только по иску жены или только с её согласия. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Совершенно разницы нет никакой! Единственное тот, кто подает на развод в судебном порядке берет на себя финансовые затраты в оплате госпошлины в суд, а также, в найме специалиста, который будет представлять интересы в суде подающей стороны! Во всем остальном разницы нет никакой. И ни на что не влияет. Если у Вас есть ряд вопросов в отношении бракоразводного процесса обращайтесь готова помочь!
Добрый день. Семейный кодекс РФ не предусматривает какого либо преимущества одного из супругов. Кто подал ( супруг/супруга) исковое заявление ни коем  образом не влияет на решение суда.

Buh