Республика Карелия

В трудовом договоре должность указана: системный администратор с исполнением обязанности специалиста по защите информации. Смущает что должности... - вопрос №1293119

системный администратор нет в ЕТКС. Можно ли там указывать «с исполнением обязанности». Нужно ли что-то предпринимать?

Ответы

Здравствуйте. Согласно ст.57 ТК РФ, в трудовом договоре указываются: трудовая функция (работа по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретный вид поручаемой работнику работы). Если в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, профессиям, специальностям связано предоставление компенсаций и льгот либо наличие ограничений, то наименование этих должностей, профессий или специальностей и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, указанным в квалификационных справочниках, утверждаемых в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации, или соответствующим положениям профессиональных стандартов.
    Поэтому беспокоиться о том, что должности «системный администратор» нет в ЕТКС, вам следует только в том случае, если это лишит вас предоставления компенсаций и льгот. И не смотря не на что вы, являясь стороной договора, можете требовать от работодателя указать в трудовом договоре должность по ЕТКС и внести иные исправления. 
Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!
13.12.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store