В моей жизни был долгий период серости, тотальной апатии и нежелания двигаться вперед. До тех пор, пока в моей жизни не появился мужчина. Он вскружил мне голову своею грубостью, жестокостью и - вопрос №1293631

невероятной заботой в те минуты, когда был рядом, что случалось крайне редко — карьера военного. Случайно узнав о существовании его девушки, проживающей в другом городе, я не смогла порвать связь. Наши ночные хаотичные встречи продолжались, как сон, в нем скрывались запрет, недосягаемость желаемого семейного счастья, безудержная нежность и животная любовь. Я всегда была правильной девочкой, жила в своем идеальном мирке, но с появлением него вся моя выстроенная в голове схема жизни разрушилась. Мне хотелось еще, и еще, и я знала, что это закончится дурно. Но мне нравилась эта боль — физическая, моральная, какая бы то ни была. Эта связь продолжалась год. Сегодня я порвала с ним. И услышав от мужчины, от которого ни разу не звучал комплимент, — ты лучшее, что было в моей жизни, — я нашла в себе силы не обернуться. Бог знает, как тяжело мне это далось. Я ушла и нахожусь в пустоте сознания. Как будто в глухом лесу, сейчас мне спокойно и пусто.Как описать это явление с точки зрения психологии? И что мне теперь делать? Что делать с осознанием того, что мне нравится боль? Может, этому есть какая-то скрытая причина, искоренив которую моя жизнь наладится?
2 ответа

Ответы

«Как описать это явление с точки зрения психологии?» — предположу, что это травма, которая таким способом проявляет себя.

«Что делать с осознанием того, что мне нравится боль?» — скорее всего это ассоциация, которая зафиксировалась. Возможно в прошлом кто-то с Вами грубо обращался, это кто-то значимый для Вас (родители или кто-то их замещающий, бывший мужчина и т.д) и у вас произошла фиксация Боль=Любовь.

 «И что мне теперь делать?» — приглашаю на консультацию

Здравствуйте, Мария.Если бы Вы не закончили эти отношения, то что бы их ждало впереди? Правильно, скорее всего,-ничего.Если бы этот человек испытывал к Вам взаимность, то расстался бы со своей девушкой, ведь это  не-по мужски, тем более для военного человека.Его просто устраивало положение вещей, которое сложилось таким образом.Если бы Вы сейчас не сделали этот шаг, то скорее всего чуть позже его бы сделал он.Для того, чтобы разобраться и понять, что делать дальше-приглашаю Вас на консультацию