Очень устала от жизни. Постоянно ощущение борьбы за выживание. Нет желания устанавливать контакты с людьми и общаться. Хочется безопасности. Что делать как начать жить в мире? Маша, 36 лет - вопрос №1293992

Лучший ответ по мнению автора

может однообразие,
много времени посвящаете одному и тому же
или сменить мысли или цель в жизни поменять.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Причины и история проблемных и травматических моментов Вашей жизни — все это можно понять и проработать с психологом. А пока для Вас фильм у меня на сайтеФИЛЬМ
Здравствуйте, Мария. Вам надо проанализировать, чем обусловлено такое состояние, найти первопричину, научиться любить и ценить себя. Именно это позволит Вам двигаться дальше. Удачи
Да, Маша, именно это -хочется безопасности останавливает многих людей от движений за границы известного — там неизвестно, а значит небезопасно.И, тогда, лучше унылая  и одинокая жизнь , чем повторение боли, испытанной когда-то в прошлом. Да? Желание открытых  и искренних отношений и страх открыться в отношениях. Что делать? Исцелить боль, которая спрятана за страхом, восстановить доверие к себе и миру. Весь мир находится внутри вас и вы его хозяйка.
Доброе утро. Маша, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос «Что делать»
Ответ. Прежде всего, как минимум, попробуйте:
*перестать жалеть себя -это позволит вам стать смелее, решительнее и увереннее  в себе, не взращивать негативные эмоции, которые, например, выражаются в страхах, в том числе, общения и недоверия к людям, и,  как следствие, у вас отсутствует желание  «устанавливать контакты с людьми и общаться» и появления желания «Хочется безопасности»
*вспомнить про чувство юмора и самоиронии-это позволит не драматизировать ситуации и не усложнять какие -либо вопросы, а легко, спокойно и рационально их решать.
Ваш вопрос «как начать жить в мире?»
Ответ. Вы уже живете в нашем мире))) Вы хотите изменить качество своей жизни, значит вы хотите взять на себя ответственность за неё. Маша, только вы пока ЕЩЁ не знаете как жить по -новому, а жить по- старому — вы УЖЕ не хотите, и вам в этим может помочь профессионал)).
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Маша! Реагировать вы умеете… агрессивно и в безопасности.) Имеете ли вы смелость открыто высказать свое несогласие с мнением другого человека в диалоге? Что вас так затронуло в моем ответе, хотелось бы знать, что вы его оценили именно с так — с позиции минус? Добавлю еще, если конечно, услышите. Чтобы жить в мире, нужно прекратить вести войну внутри себя, поскольку внешний мир — это зеркальное отражение внутреннего содержимого… мыслей и эмоций.Там где явная депрессия — есть скрытая агрессия. Там где есть жертва — есть и тиран. А, вы судя по всему считаете себя жертвой, тогда найдите в себе и тирана.