Алтайский край

Могу ли я нотариально оформить соглашение об уплате алиментов в размере 50% на одного ребенка. Не будет ли такой размер алиментов являться нарушением... - вопрос №1294012

Лучший ответ по мнению автора

В нотариально удостоверенном соглашении родителей об уплате алиментов Вы можете определить любой размер выплаты (как в фиксированном размере, так и в процентном отношении к доходу), но не ниже установленного законодательством минимума (на 1 ребенка — 1/4 дохода, согласно ст.81 Семейного кодекса РФ).