Воронежская область

Можно ли ,подать алименты на бабушку с дедушкой,если отец в заключение свободы и мы не в разводе? - вопрос №1294068

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В Вашем случае можно подать иск в суд, согласно ст.94 Семейного кодекса РФ:
«Статья 94. Обязанности дедушки и бабушки по содержанию внуков:
Несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. „
Единственно, что иск будет удовлетворен лишь в случае, если  доход матери не позволяет содержать ребенка в пределах прожиточного минимума в Вашем регионе, матерью предпринимались попытки взыскать алименты с супруга, и имеются подтверждения невозможности это сделать, а также при достаточности доходов родителей супруга.

Лучший ответ по мнению автора

Buh