Московская область

хочу купить квартиру,владелец получил ее в наследство,что нужно проверить чтобы обезопасить себя - вопрос №1294456

Ответы

Здравствуйте! Любая сделка — это риск. Предугадать, из-за какого дерева выглянет медведь — невозможно. Однако в вашей ситуации порекомендовал бы выяснить у соседей, у знакомых продавца, как принималось наследство, есть ли другие наследники, и есть ли среди них нетрудоспособные (несовершеннолетние, пенсионеры по возрасту или инвалиды). Так же информацию о квартире вы можете получить из выписки ЕГРП, получив её в регпалате и внимательно изучив свидетельство праве собственности. На предмет обременений. В принципе вам ни чего не грозит, т.к. вы будете добросовестным приобретателем. Но на всякий случай лучше проверить эти аспекты. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!

Buh