Нижегородская область

Осталось работать до пенсии 1,5 года, сокращают ставку на половину в связи с изменением штатного расписания,зарплата после сокращения ставки будет меньше прожиточного минимума, законно ли это? - вопрос №1294647

Ответы

изменение заработной платы является существенным условием трудового договора и изменяется по соглашению сторон,(ст.72 ТК РФ) в связи с чем была вызвано изменение штатного расписания? какие документы были вручены Вам? изменился ли режим работы?
Не, зарплата не может быть ниже прожиточного минимума ( если это полная ставка)