Здравствуйте. проблема такова: ребенку 3 года,он как бы сказать пристраивается и к людям, и неодушевленным предметам.Что делать?подскажите пожалуйста! - вопрос №1294648

Ответы

Альбина, с какой целью пристраивается, разверните.
Три года, возраст который проходит под девизом «Я сам» поэтому вероятно  Ваш ребенок таким образом осваивает различные роли)))
Кризис трех лет — читайте в интернете особенности возрастного кризиса. Если речь об анананизме, то

причина которого м.б.  могут быть  глисты, различные воспалительные явления, например, молочница, любой дискомфорт в области половых органов.

К психологическим причинам относят ситуации эмоционального дискомфорта — скуки, одиночества, заброшенности, недостатка внимания любимых и значимых людей, обидных или ущемляющих достоинство ребенка действий взрослых. Онанизм может быть и реакцией на ситуации неблагополучия в семье.