Ярославская область

здравствуйте.вот такой вопрос у меня.сын вернулся из армии и надо в паспорте ставить прописку,сегодня он сходил и написал заявление,паспорт на... - вопрос №1295395

прописку взяли на неделю, но должны ли дать ему какую то справку что документ находиться в паспортном столе? ведь паспорт может понадобиться в любое время? спасибо вам заранее

Ответы

Добрый день. УФМС  не обязаны предоставлять временное удостоверение личности. До оформления нового паспорта/ записей в паспорте гражданину по его просьбе выдается территориальным органом Федеральной миграционной службы временное удостоверение личности, форма которого устанавливается Федеральной миграционной службой.