Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста какие нужны документы для покупки готового бизнеса ( магазин разливного пива) с оборудованием. У ИП. Я пока не являюсь ИП - вопрос №1295514

Ответы

Здравствуйте. Вы не должны заблуждаться. Купить бизнес у ИП невозможно, т.к. его бизнес в отличии от бизнеса ООО или ОАО, неразрывно связан с его личностью. В данной ситуации вы покупаете не бизнес, а имущество ИП посредством которого ИП осуществлял предпринимательскую деятельность. Следовательно вам следует проверять документы на само имущество (помещение, оборудование и т.д.). И составлять соответствующие договора. Всего доброго!