Ростовская область

мне отказываются подписывать заявление на увольнение по собственному желанию.что мне делать - вопрос №1295744

Ответы

Здравствуйте! Вы можете направить заявление об увольнении по собственному желанию работодателю заказным письмом. После получения уведомления о получении письма адресатом, вам понадобится отработать 14 дней (срок предупреждения по ст.80 ТК РФ). После этого работодатель будет обязан рассчитаться с вами и выдать трудовую книжку. Если он этого не сделает подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Не забудьте выбрать лучшим, понравившийся Вам ответ эксперта! Всего доброго!